среда, 30 марта 2011 г.

Взгляд на окружающий мир :)

 Середина недели... Учёба..учёба..учёба...Сегодня была конференция по экологии, ужасно устала... Немного пофилософствую на тему "Мой взгляд на окружающий мир"

«Вся жизнь театр, а люди в нем актеры» - сказал великий Шекспир, и трудно с ним не согласиться. Если присмотреться, то у каждого человека есть актерский талант. Жизнь, как ролевая игра, каждый придумывает себе характер, привычки, страхи и радости, а потом на протяжении всей жизни разыгрывает свою роль. Мы на протяжении всей жизни играем свои роли, сочиняем реплики для своего «героя», подбираем «актеров» для совместной игры…И как трудно порой бывает «выйти за рамки» этой роли, чтоб открыть себя настоящего, неизвестного, многогранного. Я стараюсь жить так, чтобы в моей жизненной роли всегда было место для новых открытий, творчества, поэзии, вдохновения, без которых меркнет мир. Я не люблю тратить время впустую, предпочитаю жить в движении, идти к намеченным целям, достигать новых высот, преодолевать трудности.
Хочу пожелать всем и каждому: не губите свои таланты, совершенствуйтесь, самореализуйтесь, Ведь только тогда и только тогда, вы сможете одолеть даже самую неприступную крепость человеческого познания. Удачи вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий