воскресенье, 9 октября 2011 г.

Размышления об осени...

Осень. Для кого - то любимая и долгожданная пора, а у кого - то начинается осенняя депрессия. Да, что скрывать? И у меня бывает эта "вселенская грусть". Плохое настроение...Сонливость...Усталость... Одиночество...У школьников и студентов начинается учёба, а это значит меньше времени на себя... Приходится карпеть над грудами домашки. Свободное время чаще проводим дома, перед компьютером. Реже выходим гулять...
Но не стоит унывать, ведь и у осени есть свои положительные черты. Я, например, очень люблю смотреть на дождь и мечтать... Завернувшись под тёплый плед, слушать мелодию дождя и пить горячий чай с клубничным вареньем. Под дождь можно погрустить, поразмышлять о чём угодно... А природа?! Ловите тёплые осенние денёчки и бегом в парк! Ведь можно увидеть столько прекрасного... Шуршашие листья под ногами, буйство осенних красок. Жёлтые, красные, зелёные, золотистые... Соберите красивый букет из осенних листьев. Устройте фотосессию. Можно сделать столько прекрасных кадров!Почувствуйте себя ребёнком! Подурачьтесь в осенней листве. Сделайте венок из осенних листьев.
Сегодня как раз был тёплый осенний день. Красота!  И я не могла упустить возможности прогуляться в парке и сделать парочку фотографий.




Вы у себя один- единственный или одна- единственная. Поэтому радуйте себя! Особенно осенью.  Да, да, да. Шоколадками, морожёнками кто- что больше любит. Всем тем, что повышает ваше настроение.
И как поется в известной песне: «Главней всего – погода в доме, а все другое суета». Создайте "погоду" в доме и тогда любая непогода за окном будет вам нипочём.